Остекление в современном строительстве.

Архитектурный облик Иркутска за последние несколько лет очень сильно изменился. На смену невзрачным фасадам и стандартным окнам пришли сложные габаритные конструкции, имеющие причудливые формы и оригинальную расцветку. Используемые технологии в монтажных работах, позволяют добиться эффекта монолитной единой конструкции для поверхностей проемов зданий. Данная технология называется фасадным остеклением. Часто для этого применяется алюминиевая или ПВХ профильная система со светоотражающими стеклопакетами. Но для оформления оригинального экстерьера используется витражное остекление фасадов.

Фасадное остеклениеЕстественно, создание уникальных конструкций для проемов сложной геометрической формы или куполов крыш должно учитываться изначально при проектировании здания. В свою очередь классическое остекление можно провести и на более позднем этапе. Стоит отметить, что даже стандартное оформление фасадов способно преобразить внешний вид любого здания, будь то частный коттедж или деловой бизнес-центр. Если же для оформления фасада использовать витражное остекление, то экстерьер станет просто неповторимым.

Витражное остекление фасадов основывается на применении специального закаленного архитектурного стекла и алюминиевой профильной системы. В зависимости от проекта здания подбирается вид стекол: бронированные, тонированные, самоочищающиеся или звукопоглощающие.

Небольшие алюминиевые витражи, например, для витрины магазина, можно выполнить при помощи художественного стекла, что значительно расширяет возможности современных дизайнеров. В последнее время витражи в Иркутске часто используют, как декор интерьера помещения в фирменных цветах компании.

Существует несколько разных типов остекления: спайдерное остекление, стоечно-ригельное остекление и безрамное остекление. Основное отличие между ними заключается в крепежной системе элементов конструкции и технологическом процессе монтажа. У каждого вида остекления существуют свои преимущества, которые и учитываются в соответствии с геометрией и особенностями проекта здания. Кроме того, определяясь с видом остекления, во внимание также принимается заложенный бюджет и пожелания заказчиков к внешнему виду конструкции.

На сегодняшний день популярность витражных конструкций имеет четкую тенденцию стабильного роста. Если еще пару лет назад ими оформлялись в основном фасады банков, ночных клубов, ресторанов или торгово-офисных зданий, то теперь их активно используют в коттеджном строительстве. Такой дизайнерский ход позволяет сделать оригинальным не только фасад дома, но и внести изюминку во внутренний интерьер помещений.

Если Вы хотите заказать витражное остекление своего коттеджа, магазина или любого другого помещения, напишите нам в форму обратной связи и специалист компании «ДЕГА» в ближайшее время свяжется с Вами.

Остекление коттеджей

Витражное остекление